В Городце осудили двух пьяных баб, которые украли ящик с пожертвованиями

Print Friendly, PDF & Email

Деньги предназначались для лечения больного ребенка (дополнено + видео)

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Городце вынесен приговором двум местным жительницам 19-ти и 25-ти лет, которые обвинялись в краже (п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ).

По данным следствия преступление произошло в конце августа 2016 года около 11 часов вечера. Женщины в состоянии алкогольного опьянения зашли на одну из автозаправок в Городце, чтобы позвонить своему знакомому.

Возле окна кассы злоумышленницы увидели прозрачный ящик для пожертвования, а в нем деньги, которые собирали на лечение ребенка. Младшая и предложила подруге украсть ящик.

Младшая подошла к ящику для пожертвования и стала зажигалкой поджигать тросик, которым ящик был привязан к стойке в качестве защиты от таких воров как они. В это время ее подруга стояла на «шухере»..

Дернув за поврежденный тросик, девушка похитила ящик для пожертвования и вместе с подругой вышла из помещения заправки и скрылись. Похищенные деньги они потратили.

По данным следствия, похищенный ящик для пожертвования стоимостью более 1 тыс. руб., а в нем находилось около 6 тыс. руб.
Личности злоумышленниц вскоре установили, и возбудили уголовное дело.

Суд, признал обеих виновными и приговорил младшую к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 6 месяцев, ее подруге — 1 год 4 месяца лишения свободы, условно с испытательным сроком 8 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Обе злоумышленницы ранее не судимы, старшая из подруг – замужем, имеет 3-х малолетних детей.

Как следствию удалось установить точную сумму похищенного — «КХ» выяснить пока не удалось.

Дополнено:

Как рассказали «Криминальной хронике» в Городецкой городской прокуратуре, информация о сумме похищенных средств была получена из показаний задержанных и потерпевшей стороны — представителей ребенка, на чье лечение собирались пожертвования.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    она же мать!

    Ответить