В Нижнем осудили двух парней, избивших битами знакомого

Print Friendly, PDF & Email

Всю свадьбу испортили

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Сормовского района, райсуд вынес приговор двум молодым нижегородцам, которые избили бейсбольными битами своего знакомого.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, в октябре 2016 года суд Сормовского района начал рассмотрение уголовного дела в отношении двух нижегородцев 1990 и 1995 годов рождения, которые обвиняются по ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия преступление произошло в мае 2015 года. Компания из десяти человек в состоянии легкого алкогольного опьянения шла по улице Ногина в Сормовском районе со свадьбы, которая проходила в одном из кафе.

Мимо проезжал автомобиль «Хендай», в котором ехали двое закадычных друзей. Водитель увидел в этой толпе своего знакомого и остановил машину.

Вышел из нее, подошел к знакомому, поздоровался, затем между ними произошла ссора в ходе которой «автомобилист» начал избивать этого знакомого. Пассажир машины присоединяются к товарищу и они вдвоем начинают того бить.

Приятели жертвы попытались утихомирить «закадык», но когда двоим из них тоже «прилетело», то прекращать избиение товарища больше никто не решался.

Затем «автомобилисты» сходили к машине, взяли оттуда бейсбольные биты и снова стали избивать потерпевшего. Затем уехали.

Товарищи раненого повели его назад, где по дороге была водопроводная колонка. Стали его умывать. Тут к месту умывания снова подъехали эти ребята на «Хендаи» и избиение жертвы продолжилось.

Приятелям жертвы на этот раз удалось утихомирить нападавших, к тому же к месту событий стали подтягиваться другие участники свадьбы. Кто-то вызвал полицию, кто-то позвонил в «Скорую», и нападавшие уехали.

Потерпевшего госпитализировали в больницу, где медики обнаружили у него множественные побои и открытую черепно-мозговую травму. Полицейские возбудили уголовное дело.

О причинах конфликта известно немного. Свою вину в ходе следствия подозреваемые отрицали. Потерпевший говорит, что причиной стало его нежелание отходить с одним из «автомобилистов» в сторону для разговора.

В общем, вот такая мутная история.

Решением суда оба приговорены к 7 годам лишения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Криминальный критик

    Какая свадьба без драки на Руси? Наоборот, свадьбу нормальную замутили…

    Ответить
  2. Роман

    Полная чушь!!! Как можно поверить что двое полезли драться против десятерых !? Прокурор себе на звездочку нарабатывает , а двум парням жизнь сломал!

    Ответить
  3. *******

    Что за чушь написана???? Хотя такая реакция может быть у людей, у которых «рыльце в пушку» Защитная реакция сработала , это хорошо! Жалко, что народ , читая эту чушь, не знает сколько это стоит- посадить невинных людей, хороших парней, а вот опоек, которые якобы с череп-мозговой травмой, на следующий день в пивнушке отесывались, защищает.

    Ответить
  4. ******************

    Нашли тоже преступников, порядочные парни сидят не за что! За убийство столько не дают, а тут С ЧЕРЕПНО МОЗГОВОЙ сбежал из больнице. Жив, здоров с руками и ногами и все пьянствует, а из-за него парни молодые, порядочные страдают! НЕ УЖЕЛИ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СПРАВЕДЛИВО БЫ ОТНЕСЛИСЬ К ДЕЛУ! ТУТ ВСЕ НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ВИДНО, ЧТО ВСЕ КУПЛЕНО! Люди не верьте этой бредятине, давайте за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!

    Ответить
  5. Алена

    ЧТО ЗА БРЕД!
    ВЫ ЧТО НЕСЕТЕ???
    окей, интересно… то есть эти вое»закадычных друзей» начали избивать одного, а 9 оставшихся друзей на это просто смотрели ??? на камеру может снимали???? я что то не пойму, что за провокация!!! как двое могли напасть на 10, они что супермэны??? я конечно понимаю,знакомые решают все проблемы, но не такой же бред писать!!!
    И вот еще интересно, то есть приезжала полиция, скорая… бла бла бла…а кто нибудь упомянет , что когда машина полиции приехала, то сотрудница гос органов, сказала им , что сама разбереться и полиция даже не стала разрешать этот конфликт , а просто уехала!! так еще самое интересное, в ходе дела, не смогли найти тот самый наряд и автомобиль, что дежурил в ту ночь и выезжал на эту драку! совпадение ? не думаю!!!!

    Ответить
  6. ******************

    ДА, хорошо такую тетечку иметь. Сынок ты дерись, а я все решу и всех посажу!!!! Вот такие сотрудники у нас работают с гос. органах!!!

    Ответить
  7. ***

    НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА!!!!!ПИШИТЕ ТУТ ПОЛНУЮ ЧУШЬ!!!полный бред!!!!
    «Будто бы 2 рембо избили компанию из 15 человек»
    Ха-ха!!!самим то не смешно?!
    Вам наверное тоже заплатили за эту станейку…????
    Просто у алкашей «крышующих» район видимо есть связи с органами…вот и посадили НИ ЗА ЧТО!
    А то что этот якобы пострадавший принимает участие в игровом бизнесе,до этого нет никому дела..НУ ЧТО Ж,МЫ В РОССИИ ЖИВЁМ!!!ГДЕ ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ И ВСЕ ПРОДАЁТСЯ!!!
    ТОЛЬКО ЖИЗНЬ СЛОМАЛИ МАЛЬЧИШКАМ и их семьям…

    Ответить
  8. Алена

    ДА УЖ, ХОРОШО ИМЕТЬ ЗНАКОМЫХ В ФСБ!! МОЖНО ЕЩЕ КАКИХ НИБУДЬ МАЛЬЧИШЕК В ТЮРЬМУ ЗАСАДИТЬ, ЕСЛИ ДОРОГУ ПЕРЕЙДУТ!! НУ А ЧТО ТАКОГО ТО??!
    » КРЫШУЮЩИЕ РАЙОН» ЗАСАЖИВАЮТ ВСЕХ ПОДРЯД ПО ЗВОНКУ ЗНАКОМЫМ, КРУТО! ВОТ ЭТО УРОВЕНЬ!!!!
    И КАКОЙ ЖЕ ГУМАННЫЙ СУД У НАС, ПАРЕНЕК БЕГАЕТ ВСЮ НОЧЬ ПОСЛЕ ДРАКИ, ГУЛЯЕТ, БУХАЕТ, ЖИВ ЗДОРОВ… А РЕБЯТ ЗА ТЯЖКИЙ ВРЕД НА 7 ЛЕТ, КАК ЗА УБИЙСТВО!!
    МОЖЕТ АЛЕКСЕЙ САМ ПРИЗНАЕТСЯ, ЧТО НЕ БЫЛО У НЕГО НИКАКИХ ТЯЖКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ!?? МОЖЕТ ХВАТИТ ВРАТЬ???

    Ответить
  9. ЛЕРА

    МЫ ТРЕБУЕМ ПЕРЕСМОТРА НЕСПРАВЕДЛИВОГО ПРИГОВОРА!!!!!!!!!

    Подпишите петицию!!!такое может случиться с каждым!!!!

    https://democrator.ru/petition/tolpa-vzroslyh-pyanyh-muzhchin-izbili-20-letnego-a/?share_mark=0a8a8fa7112003c424aedb72d45bd2a9

    Ответить
  10. ЛЕРА

    МЫ ТОЕБУЕМ ПЕРЕСМОТРА НЕСПРАВЕДЛИВОГО ПРИГОВОРА!!!!!!!!

    Ответить
  11. 2222222

    А может кто то хочет рассказать про игровые аппараты , которые «крышевал» Алексей? в которые он зазывал малолеток, и «вешал» на них деньги? так же и Александру предлагал учавствовать в этом «бизнесе». Может быть в этом был конфликт и ненависть Алексея к Александру?

    Ответить
  12. ВАЛЕРИЯ

    #ВЕРНИТЕПАПУМАРКА ????????????
    нам его очень не хватает????
    Давайте будем добрее,ведь то,что произошло как минимум не честно ????

    Мы создали петицию!
    Прошу всех,неравнодушных подписать Ее!

    К сожалению ссылку вставить не получается!перейдите в вк (Валерия помазская или less less)

    Ответить
  13. *******

    ВОт это свадьба! На сколько известно свадьба у гос. органов была 24.04.2015 г. Вот так гуляем так гуляем до 02 мая. Не перебухали за столько дней то! может уже в белой горячке вся толпа находилась!

    Ответить
  14. Никита

    даааааа, ну конечно, это просто два » ЗАКАДЫЧНЫХ МОНСТРА» , такие прям превратились в гремлинов и побили бедняжку Алексея и его друзей!!!аахахах смех

    Ответить
  15. ВАЛЕРИЯ

    #ВЕРНИТЕПАПУМАРКА !!!!!!
    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/5e0bbbe9895ac70677852be4fdb25d34-small.png~|~~|~~|~[/img]

    Ответить
  16. ВАЛЕРИЯ

    [img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/df02e7643e153389691befd95397f01e-small.png~|~0~|~~|~[/img]

    #ВЕРНИТЕПАПУМАРКА

    Ответить
  17. admin автор

    А как было дело на самом деле? Что там произошло? Напишите, кто знает

    Ответить
  18. ВАЛЕРИЯ

    Прочитайте петицию,как Ее найти написано выше!здесь не получается вставить ссылку

    Ответить
  19. Екатерина

    ВЕРНЁМ ПАПУ МАРКА !!!!
    Пожалуйста те кто может ,подпишите петицию !!не оставайтесь равнодушными )))

    Ответить
  20. Ангелина

    Читайте подробную историю в петиции на сайте Демократор.ру

    Ответить
  21. Алина

    Пожалуйста подпишите петицию ,на сайте https://democrator.ru/petition/tolpa-vzroslyh-pyanyh-muzhchin-izbili-20-letnego-a/?share_mark=dccca7e79ef37a2c7d3b5de0eb570c1f

    Ответить
  22. Вентор

    Петиция — пустая трата времени

    Ответить
  23. ангмар

    Неважно кто кого там крышевал! Били, биты доставали, значит поделом и сидеть им и жизней их не жалко!

    Ответить
  24. ангмар

    Почитал петицию… Трудно понять, кто кого все-таки побил и избил, вроде как кто-то сам себя или свои своего? И если была драка, было нападение на машину. почему сразу полицию не вызвали? Как и пишет админ, мутно это всё!
    Я вот всегда был противником драк без самой наикрайнейшей необходимости. И за всю жизнь такая необходимость возникала 2 — 3 раза максимум. Потому, что в драке мало того, что покалечат, еще и доказывай потом, кто на кого напал и кто кого бил. Иногда лучше просто уйти. Уехать или убежать даже!

    Ответить
  25. ***

    Бит не было!изначально потерпевший ни о каких битах не говорил!о них он придумал позже!!так же и о своей тяжкой травме!!!и о том что он лежал овощем в больнице!!!есть доказательства оправержающие все это!!только их никто не хочет прикреплять к делу!!!!

    Мы и говорим О НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!

    Ответить
  26. 12345

    Полицию вызвали, только девушка, та , что сотрудница гос службы, сказала уезжайте, я с ними сама разберусь! А потом и вовсе пропали данные, кто именно в тот день дежурил. Совпадение?
    Вы говорите о справедливости?
    Хорошо, произошла обоюдная драка, даже если так. Их посадили за тяжкий вред здоровью, как за убийство. А этого тяжкого вреда не было, он с первого дня как в ту ночь после драки гулял и отдыхал, так и после все это время. И был здоров и весел. О какой мы справедливости? Кому причинили тяжкий вред?
    Да и вообще…толпа 30-летних мужиков…пьяные, здоровые, сильные…и тут выбегают два Рэмбо такие храбрые и нападают на них ВДВОЁМ!
    А про биты, почему то Алексей о них сказал только спустя время. Сначала показания были без бит.

    Ответить
  27. admin автор

    Валерии: ссылку можно вставить, используя пробелы в адресе. Это сделано для защиты от спамеров. Достали уже

    Ответить
  28. ангмар

    Насколько я понимаю степень вреда определяется по признакам (переломы, травмы), а не по тому, гулял ли потерпевший на следующий день или не гулял

    Ответить
  29. 12345

    Конечно определяется по травмам
    Был ушиб второй степени и все! Это по вашему тяжкий вред?

    Ответить
  30. ***

    Здесь говориться о том,что «потерпевший» утверждал,что лежал в больнице «овощем» несколько недель,хотя по факту,его видели пьянствующем!так же,это утверждаетт,биллинг его номера…????

    Ответить
  31. Аноним

    Все репетиции -пустое. Нужен хороший адвокат.

    Ответить
  32. Georg

    Я считаю — была дворовая драка, случилось — как случилось, и ездил Александр, повидимому не за детьми, а за битами, и правильно сделал. Куда мальчишкам против оравы пьяных мужиков лупиться. Вся эта володарская компашка — форменные звери, да для них убить — раз плюнуть, поражаюсь куда органы смотрят, всех пересажать давно пора, а Алексей тот еще субъект… да — есть у него травма, а она, действительно ЕСТЬ! но так сам же виноват, сам всегда ходит ищет приключений, а кто ищет — тот находит, как говорится. Да, должно быть наказание — но не 7 же лет сидеть. Штраф и условка — максимум, непреднамеренно же они ему бошку проломили.

    Ответить
  33. Виктор

    Понятно, что этот «потепевший» алексей — лишь часть большой вонючей преступной клоаки. Что же должно случиться, чтобы органы начали её расчищать?? Я не хочу говорить про совесть, но у наших органов остались хоть остатки мозгов? Вы хотите дождаться, когда этот «потепевший» или кто-то из его корешей массовое убийство что-ли устроят как в Кущёвке? Вы тогда за бездействие отвечать хотите?

    Ответить
  34. Александр Бухарец

    Хрень какая-то полная. Все «ярые» комментаторы знают в чем суть конфликта. Но кроме намеков, никто не просвещает. Чувствую, что за всем этим кроется нехилый псевдобизнес с замазанными в нем правоохреновцами и участниками конфликта… Ну и «палкорубы» для повышения показателей подсуетились и подка кали свое ведро в ложку меда….

    Ответить