Группа хакеров задержана в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Воры «охотились» за конфиденциальной информацией по заказам клиентов (видео)

Пресс-служба МВД России сообщает о задержании четверых жителей Нижнего Новгорода, которые подозреваются в несанкционированном доступе к компьютерам руководителей крупных государственных и коммерческих организаций для получения конфиденциальной информации.

Группа киберпреступников действовала на территории России, члены которой работали по заказам своих клиентов, «взламывая» компьютеры руководителей предприятий и организаций, получая доступ к их личным документам и рабочей переписке.

Как правило свои атаки на компьютеры жертв злоумышленники производили с помощью сети Интернет, делая рассылки электронных писем, которые содержали архивы с «троянскими» программами, позволяющие получить удаленный доступ к компьютеру.

Оперативники Управления «К» МВД России совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской установили, что в группу входят четверо нижегородцев, которые арендуют офис в одном из бизнес-центров.

Подозреваемые были задержаны. Полицейские провели 10 обысков, в ходе которых изъяли более 100 единиц компьютерной техники, сетевое и серверное оборудование, носители информации, содержащие сведения, которые должны доказать причастность хакеров к совершению преступлений.

В отношении киберпреступников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела продолжается.

хадержали хакеров, киберпреступники, Н.новгород

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. варвара

    Что за дебил рисует картинки-карикатуры у вас? Интеллект на уровне первоклассника. Стыдобище-гоните его в шею. Здесь наверное одни опустившиеся алкаши работают либо люди напрочь лишенные чувства вкуса и меры.

    Ответить
  2. Влад

    А мне понравилась карикатура))

    Ответить
  3. admin автор

    не ругайтесь, Варвара )) вот вам фотка котика[img]http://kriminalnn.ru/wp-content/uploads/insert-images-popup/6278a249c4587f9a3b56ec77cd759c67-small.jpeg~|~left~|~~|~[/img]

    Ответить
  4. Каин

    Варвара , категорически с вами не согласен.

    Ответить