Под Воскресенском мужчина хотел поесть и случайно сжег жену и дом

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в отношении 55-летнего жителя деревни Семеново Воскресенского района.

По данным следствия, утром 19 мая 2017 55-летний мужчина и его 49-летняя сожительница распивали алкогольные напитки. Через некоторое время женщина уснула в зале, а подозреваемый пошел на кухню, где решил приготовить еду на газовой плите.

При этом он был осведомлен об имевшейся утечке газа из газового баллона, подключенного к плите, однако зажег спичку, что привело к возгоранию деревянных конструкций дома.

Мужчина успел спастись, а его сожительница погибла при пожаре. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати, примерно аналогичный инцидент произошел месяцем ранее в Семеновском районе. Напомним, пресс-служба МЧС по региону сообщала об этом возгорании: 19 апреля в 13-08 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Березовый Овраг г.о. Семеновский.

В результате пожара сгорел дом на площади 90 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшей хозяйки дома, женщины, 1975 г.р. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Однако следственное ведомство приводит подробности инцидента: хозяин растапливал печь. Из-за того, что дрова были сырые, он решил плеснуть в них бензин. При этом он обжег руку и выронил бутылку, в которой находился бензин.

После этого произошло возгорание дома. Мужчина выбежал на улицу, а его 42-летняя сожительница, которая не успела покинуть дом, погибла.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств, в том числе назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений