В Нижнем арестовали угонщика из Сыктывкара

Print Friendly, PDF & Email

Владелице «Мазда 6» вернули ее машину

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Канавинского района Оксана Гришина, районный суд заключил под стражу 30-летнего жителя Сыктывкара, который обвиняется в краже автомобиля «Мазда 6».

По данным следствия, не работающий и ранее не судимый мужчина приехал в Нижний Новгород, где арендовал квартиру и гараж.

В конце мая 2017 года в ночное время с улицы С.Акимова (Канавинский район) он при помощи ножниц и граббера (устройства для считывания код автомобильной сигнализации) угнал автомобиль «Мазда 6», припаркованный в одном из дворов.

Иномарку мужчина перегнал в арендованный им гараж, после чего спустя два дня посредством сети Интернет приобрел на автомобиль фальшивые документы.

Когда пытался покинуть на автомобиле пределы Нижнего Новгорода, то был остановлен сотрудниками ДПС, которые и выявили, что документы на машину имеют признаки подделки.

Злоумышленник был задержан, и в отношении него возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).
Расследование уголовного дела продолжается.

Автомобиль к несказанной радости его владелицы был женщине возвращен.

угоны в Нижнем Новгороде

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес угонщику приговор. Выяснилось, что на счету мужчины 8 угонов

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений