Ревнивый гагинец сжег дом экс-подруги и соседей

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что в Гагинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, который обвиняется по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путём поджога).

По данным следствия, в начале марта 2017 года он расстался со своей сожительницей, которая стала проживать с другим мужчиной. На почве ревности, в ночь с 16 на 17 марта он в состоянии алкогольного опьянения, направил экс-сожительнице SMS-сообщение с угрозой поджечь её дом, после чего проник в надворную постройку, примыкающую к дому, и поджёг находящееся там сено.

В результате пожара полностью сгорели дом его бывшей сожительницы и расположенный в непосредственной близости от него соседский дом с находящимися в этих домах имуществом. Огнём была повреждена стена ещё одного соседнего дома.

К счастью, никто из людей в результате пожара не пострадал, а вот общая сумма ущерба составила более полутора миллионов рублей.

Из-за чего мужчина расстался с подругой, «Криминальной хронике» в пресс-службе ведомства не сообщили.

Хроника дальнейших событий:

В Гагине осудили ревнивого мужчину, сжегшего дом экс-подруги и соседей

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений