В Нижегородской области подросток погиб, забравшись на линию ЛЭП

Print Friendly, PDF & Email

Мальчику захотелось экстрима

Пресс-служба СКР по нижегородской области сообщает о трагедии в селе Лесуново Сосновского района, где 13-летний подросток погиб от удара электротоком.

По предварительным данным, днем 20 июня 2017 года два подростка, гуляли по селу Лесуново, и им пришла в голову идея залезть на опоры линии электропередач. Одни полез на одну опору, второй на другую.

Один из мальчишек, потеряв равновесие, задел сначала рукой, а затем и ногой высоковольтный провод. Получив смертельный разряд электротоком подросток упал на землю.

Погибший ребенок проживал в г. Санкт-Петербурге, приехал на каникулы к бабушке.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кстати, на днях «Криминальная хроника» сообщала о гибели еще одного подростка от поражения электроком.

Напомним, это произошло 15 июня возле деревни Орлиха Уренского района.

В этом день двое подростков отправились на рыбалку на озеро. Проходя мимо линии электропередач, 16-летний парень взял в руку лежавший на земле провод, после чего упал.

Поскольку мальчик не подавал признаков жизни второй подросток побежал в деревню за помощью. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

При осмотре тела погибшего следователи обнаружили на правой руке следы, характерные для электротравмы.

Кроме того, в непосредственной близости от тела располагался электропровод, идущий от опоры линии электропередач.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Egor

    В Новосибирской области подросток погиб после того, как дотронулся до высоковольтного провода при попытке сделать эффектное селфи. 19.06.2017 NewNN.Ru

    Ответить