Две пенсионерки стали жертвами мошенников в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

С одной «порчу сняли», ко второй «сотрудница ЖЭКа» пришла

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о двух пенсионерках, которые стали жертвами мошенников в Нижнем Новгороде.

Так 26 сентября в Советском районе к 68-летней жительнице одного из домов по улице Белинского дневное время в жилище под видом сотрудницы ЖЭКа проникла неизвестная. Она сообщила хозяйке квартиры о необходимости проведения плановой проверки счетчиков. После ухода гостьи пенсионерка обнаружила пропажу сбережений в сумме 25000 рублей.

В этот же день поступило сообщение о краже 148 тысяч рублей у 82-летней пенсионерке в Сормовском районе.

Со слов заявительницы 20 сентября 2017 года в дневное время к ней на улице подошли две незнакомые женщины и предложили помочь донести ручную кладь. В ходе разговора злоумышленницы сообщили о наложенной порче на детей пенсионерки.

По настоятельной просьбе незнакомок, пожилая женщина принесла им из своей квартиры имеющиеся сбережения. Лжецелительницы провели определенный ритуал по снятию порчи с полученных денежных средств. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений