Суд арестовал нижегородку, заказавшую убийство мужа племяннику-подростку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, женщина пообещала юноше 30 тысяч рублей (видео)

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Приокского района, на заседании 13 октября суд заключил под стражу 28-летнюю нижегородку, которая подозревается в том, что заказала убийство мужа своему племяннику.

Известно, что женщина работала парикмахером и имеет на иждивении ребенка 2013 года.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала о раскрытии заказного убийства, в котором заказчицей преступления выступала 28-летняя женщина а исполнителями ее 17-летний племянник со своим 18-летним другом.

Так, следователями отдела по Приокскому району ведомства по факту насильственной смерти 31-летнего мужчины в январе 2017 года было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В октябре текущего года были установлены двое подозреваемых в совершении данного преступления, 17-летний и 18-ти летние юноши.

При обыске у взрослого подозреваемого изъяты улики, изобличающие его в соучастии в совершении убийства.

Обоим предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, и они заключены под стражу.

В ходе дальнейшего расследования по делу следователи СК установили, что убийство соучастники совершили по найму.

По данным следствия, ночью 12 января 2017 года они ударили припаркованный возле дома в микрорайоне Щербинки-1 г. Н.Новгород автомобиль марки «Hyundai Solaris».

Выбежавший на звук сработавшей сигнализации потерпевший погнался за несовершеннолетним злоумышленником, который, развернувшись, нанес ему удар молотком по голове. После этого подросток нанес упавшему на снег мужчине, которого удерживал его подельник, множественные (не менее 12) ножевые ранения по телу, от которых тот скончался.

12 октября 2017 года следователи СК в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ задержали заказчицу убийства – 28-летнюю жену погибшего, которая организовала совершение убийства своего супруга, наняв за 30 тысяч рублей родного несовершеннолетнего племянника.

При допросе она объяснила мотив совершенного аморальным поведением погибшего, который якобы, употреблял наркотики и избивал ее.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Дело нижегородки, нанявшей несовершеннолетнего племянника, чтобы убить мужа, дошло до суда

***

Кстати, «Криминальная хроника» ранее сообщала о примерно аналогичном преступлении. В Канавинском районе женщина заказала убийство сожителя, наняв своего сына.

Женщина решила избавиться от мужчины и пообещала своему 15-летнему сыну купить машину (либо заплатить 25 тысяч рублей), если тот убъёт ее сожителя.

Для совершения преступления подросток пригласил в помощники своего 15-летнего товарища. Под предлогом взять закладку с наркотиком, а все трое употребляли наркотические вещества, они пришли с будущей жертвой в лесополосу, где жестоко избили его бейсбольными битами. От полученных травм мужчина скончался.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений