В отношении депутата ОЗС возбудили дело за незаконное привлечение средств граждан

Print Friendly, PDF & Email

Ведется следствие

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора строительной фирмы, являющегося депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2015-2017 годах мужчина, являясь генеральным директором строительной фирмы, в нарушение действующего законодательства, не получив разрешения на строительство (реконструкцию) многоквартирного дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, заключил более 20 договоров с гражданами об участии в долевом строительстве указанного дома.

При этом, на основании договоров граждане перечисляли денежные средства в размере от 2 миллионов 750 тысяч рублей до 9 миллионов рублей в кассу строительной фирмы.

Согласно сведениям избирательной комиссии Нижегородской области подозреваемый является депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва, избранным 18.05.2016 года со сроком полномочий – 5 лет.

В настоящее время следователи СК выполняют комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как стало известно «Криминальной хронике», подозреваемый — 1959 года рождения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Бухарец

    Влип Жук. Не знал бедолага что нарушил конвенцию. Строительство, — это не его корова и её доят другие…

    Ответить
  2. Некто Коба

    Степаныч, а точно Жук? Звонил ему, он в несознанке: типа, «не, это не я, а какой-то соседский мальчик».

    Ответить
  3. для Кобы

    загуглите,материала в сети много))) все просто!

    Ответить