В Тоншаеве надзиратель ИК попался с наркотиками

Print Friendly, PDF & Email

Его подозревают также в получении взятки и превышении полномочий

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении младшего инспектора отдела безопасности ФКУ ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области, по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33 ст. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконный оборот наркотических средств), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По данным следствия, 9 октября 2017 года мужчина, получив взятку в сумме 3 тысячи рублей, незаконно пронес на территорию исправительной колонии № 12 (Тоншаевский район), наркотическое средство весом 8,5 граммов.

Действия подозреваемого пресечены оперативными сотрудниками СБ ГУФСИН по региону.

Подозреваемый задержан. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Сколько лет мужчине, долго ли он работает в колонии и что был за наркотик, «Криминальной хронике» в следственном ведомстве узнать не удалось.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес бывшему надзирателю приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений