В Ардатове рабочий получил тяжелые травмы из-за разлетевшегося станка

Print Friendly, PDF & Email

Китайцы, наверное, делали

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает, что комиссия их ведомства расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший на производстве Ардатовского обособленного подразделения ООО «Нижегородский ЛесоКомбинат» с 49-летним машинистом рубительной машины.

Согласно выводам комиссии 24 сентября 2017 г. мужчина работал в цехе по производству фанеры. В процессе работы внезапно раздался сильный грохот. Разрушился дробильный станок 2012 года выпуска. В результате разлета его частей работник получил тяжелые травмы головы и ног в виде открытых переломов костей.

Комиссией определены причины несчастного случая:
— нарушен технологический процесс дробления шпон-рванины вследствие попадания инородного металлического предмета.

Также установлены должностные лица, допустившие нарушения по охране труда:
— исполнительный директор обеспечил слабый контроль за состоянием условий труда на рабочих местах, не была проведена спецоценка условий труда рабочего места пострадавшего работника,
— мастер фанерного производства не обеспечил исправность и безопасность эксплуатации технологического оборудования.

По результатам расследования несчастного случая ООО «Нижегородский ЛесоКомбинат» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 280 тыс. руб.

Хроника дальнейших событий:

В Арзамасе возбудили дело по факту травмирования станочника

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений