«Я ненавижу свою мать». Нижегородский студент с другом убил мать и отчима

сын убил мать, которую ненавидел в Нижнем новгороде
Print Friendly, PDF & Email

Голых жертв убили в бане, а затем сожгли

Как сообщили Криминальной хронике в прокуратуре Нижегородской области, направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Богородского района и его друга-ровесника, которые обвиняются по п.п. ««а, д, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой) и, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, последняя запись относилась к событиям, когда пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала, что в Богородском районе раскрыто убийство супружеской пары, чьи тела с ножевыми ранениями были найдены после пожара в бане в поселке Березовка Богородского района.

Тела 51-летнего мужчину и 48-летней женщины были обнаружены 5 декабря 2016 года в бане, расположенной на территории одного из домовладений. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сыщики установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летний сын погибшей женщины и его друг-ровесник.

По данным следствия, вечером 4 декабря 2016 года злоумышленники со стороны леса зашли в баню, где находились мать и отчим одного из них. Принесенными с собой ножами они нанесли им множественные ножевые ранения.

Чтобы скрыть убийство, они облили тела погибших принесенной с собой воспламеняющейся смесью, подожгли и скрылись с места происшествия.

Они обучаются в одном из ВУЗов Нижнего Новгорода

По предварительным данным, мотивом произошедшего стала неприязнь сына к матери.

Хроника дальнейших событий:

В мае 2018 года суд вынес убийцам приговор. По ссылке можно почитать показания парня, где он рассказывал о своих отношениях с матерью.

сын убил мать, которую ненавидел в Нижнем новгороде

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Чебуратор

    Выродки. Интересно сколько им дадут. Года по 4-5 наверно. У нас за палку колбасы или за шоколадки больше дают.

    Ответить
  2. Иван

    В подобном случае им положено ПЖ

    Ответить
  3. Анна

    Обвинения-липа. Настоящих убийц никто не ищет.

    Ответить