В Дивееве сторож пруда гулял с отрубленной рукой убитого собутыльника

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области, саровские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия преступление произошло в ночь на 13 августа 2017 года. Мужчина совместно со своим коллегой находился на дежурстве по охране платного пруда и прилегающей к нему территории, расположенных восточнее села Елизарьево Дивеевского района.

В ходе ссоры, возникшей из-за употребления спиртного, в служебном помещении он нанес не менее 23-х ударов топором по голове оппоненту, после чего отрубил ему левую руку. От полученных телесных повреждений 34-летний потерпевший скончался.

Затем мужчина взял отрубленную конечность и стал ходить с ней по территории. Затем она ему надоела, и он ее выбросил в кусты. (руку следователи потом разыскали — прим. КХ).

Свою вину обвиняемый он не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя.

В 2015 году он был осужден по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и назначенное судом наказание не отбыл.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор сторожу пруда, зарубившего топором коллегу

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений