Группу малолеток в Канавине судят за жестокое убийство мужчины

Print Friendly, PDF & Email

Во время избиения один из них надругался над жертвой

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Канавинского района, райсуд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении пятерых несовершеннолетних подростков, которые обвиняются по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, преступление произошло 12 апреля 2017 года в квартире одного из домов по ул.Литературной.

В тот день юная нижегородка встретила двух своих знакомых подростков и попросила их о помощи. Надо было съездить в квартиру дома на ул.Литературную, где проживала ее мама со своим мужем и их двумя малолетними детьми.

Девушка рассказала, что пьяный отчим обижает ее маму, которая к тому же сломала ногу. Она попросила ребят с ней поехать, чтобы помочь ей перевезти маму с детьми к ней. Ребята согласились.

По дороге встретили еще своих знакомых и компанией из шестерых парней и девушки приехали в квартиру на Литературную.

Здесь обнаружили пьяного главу семьи, который без трусов спал на диване. Рядом между детскими кроватками на матрасе спал его пьяный товарищ.

Пока собирали детей и их вещи, проснувшийся глава семьи, со слов ребят, начал их оскорблять, угрожая.

В общем, его и побили. Руками, ногами, ортопедической клюшкой. Потом попрыгали не нем, а затем бросили на лежавшего телевизор. В процессе избиения один из подростков написал черным маркером на ягодице мужчины слово «лох».

Затем вышли из квартиры, посадили маму своей знакомой с детьми в такси и уехали. На следующий день узнали, что от полученных побоев 35-летний потерпевший скончался.

Перед судом предстали 5 человек. Подростки 2000-2002 годов рождения. Учащиеся техникумов.

Хроника дальнейших событий:

Группу малолеток в Канавине осудили за жестокое убийство мужчины

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Денис

    Автор ты долбоеб
    во первых в КанавинО
    и не малолетки, а несовершенно летние, так будет тактичнее

    Ответить
  2. admin автор

    Денису:
    1. Правописание топонимов ( http://gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy )
    2. Малолетка — это слово может быть использовано в качестве синонима сло́ва ребёнок вообще; но обычно это слово употребляется в более узких смыслах: подросток, не достигший совершеннолетия, или возраста согласия, или половой зрелости, или возраста наступления уголовной ответственности, либо любого другого имеющего юридическое или социальное значение подросткового возраста или статуса. В РФ лицо не достигшее 18 лет (ст. 28 ГК РФ).
    ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0 )

    Ответить