В Сормове осудят пенсионера, с дурными намерениями напавшего на школьника

Print Friendly, PDF & Email

Убегая от него, мальчик наткнулся на экипаж ГИБДД, которых и попросил о помощи

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 62-летнего пенсионера, который обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом деле. Напомним, уголовное дело в отношении 62-летнего пенсионера, который обвиняется по п. «б» ч. 4 ст. 132 УКРФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) было возбуждено в октябре 2017 года.

По данным следствия, вечером 19 октября 2017 года в 7-м микрорайоне Сормовского района в безлюдном месте пенсионер совершил в отношении 13-летнего школьника иные действия сексуального характера.

Мальчику удалось вырваться от злоумышленника, и он выбежал на проезжую часть проспекта Кораблестроителей, где в этот момент находился экипаж сотрудников ГИБДД.

Полицейским не пришлось устраивать погоню за озабоченным дедом, поскольку тот, погнавшись за ребенком сам выбежал на них.

Подозреваемый задержан. Ему предъявлено обвинение, вину он не признал. Арестован. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес пенсионеру приговор

Сормово, пенсионер напал на школьника

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений