В Н.Новгороде осудят экс-сотрудника колонии, сжегшего живьем любовницу

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, тело женщины нашли на берегу реки Керженец

Как рассказали «Криминальной хронике» в Семеновской городской прокуратуре, следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве женщины, совершенное с особой жестокостью (ч.2 ст. 105 УК РФ).

Как было установлено в ходе следствия, когда злоумышленник поджигал женщину, та была еще жива. В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области в феврале 2017 года сообщала о заключении под стражу мужчины, который обвиняется в убийстве своей знакомой в Семеновском районе.

По данным следствия, 25 февраля 2017 года в 09:30 мск. на участке местности в деревне Быдреевка Семеновского района Нижегородской области, через реку Керженец ниже по течению был обнаружен труп неизвестной женщины, впоследствии опознанной. На теле имелись признаки термического воздействия открытого огня.

По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом СКР по региону было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

26 февраля 2017 года был задержан подозреваемый в ее убийстве.

При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания относительно причинения им смерти.

Постановлением Семеновского районного суда Нижегородской области подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия, то есть до 25 апреля 2017 года.

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, труп был обгоревший. В ходе предварительного расследования установлено, что погибшей является 29-летняя женщина, проживающая в одном из сел Семеновского района Нижегородской области.

По «горячим следам» был установлено, что к совершению данного преступления причастен 32-летний мужчина, проживающий в р.п. Сухобезводное Семеновского района.

По данным следствия погибшая являлась любовницей подозреваемого. Вечером 24 февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый отвез потерпевшую на окраину деревни Быдреевка, вытащил ее из автомобиля, облил бензином и поджег.

Мужчина не смог пояснить мотив своего поведения.

Как рассказали «Криминальной хронике» в следственном ведомстве, до произошедшего мужчина с женщиной отмечали День защитника Отечества.

Он является сотрудником одной из исправительных колоний.

Хроника дальнейших событий:

Уголовное дело поступит в суд

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений