Чтобы ограбить ломбард, преступники взяли в заложники пенсионера

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленники задержаны (видео)

Следователями СО по Нижегородскому району г. Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц).

Об этом сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области

По подозрению в совершении данного преступления задержаны 30-летний нижегородец и 26-летний житель Московской области.

По версии следствия, 3 февраля 2018 года в дневное время в подъезде дома по ул. Родионова Нижегородской области пятеро злоумышленников схватили 88-летнего пенсионера, связали ему руки и поместили в подвальное помещение этого же дома.

При этом, они отобрали у потерпевшего ключи от его квартиры, расположенной на 2 этаже указанного дома. В ночь на 4 февраля они переместили связанного потерпевшего в его квартиру, где удерживали до 5 февраля 2018 года.

Все это время злоумышленники предпринимали меры для тайного проникновения в помещение ломбарда, расположенного непосредственно под квартирой пенсионера, с целью совершения хищения.

5 февраля 2018 года в ночное время по сигналу тревоги, сработавшего в ломбарде, прибыли сотрудники полиции, которые освободили насильно удерживаемого пенсионера. Кроме того, на месте задержаны и двое заподозренных граждан.

Подозреваемым предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом деянии они признали в полном объеме. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения всех соучастников совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Расследование по уголовному делу продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений