Два человека погибли на пожарах в Нижегородской области 5 марта

Print Friendly, PDF & Email

Трагедии произошли в Сокольском и Семеновском районах

Пресс-служба МЧС сообщает, что за минувшие сутки на пожарах в Нижегородской области погибли 2 человека

Сокольский район

В 18-42 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Георгиевское г.о. Сокольский. Пожар был поздно обнаружен, и на момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило горение дома по всей площади.

В результате пожара сгорел дом на площади 48 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, 1935г.р. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий были задействованы 13 человек личного состава и 4 единицы техники. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Г.о. «Семеновский»

В 00-04 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в деревне Ключи г.о. Семеновский. Первой к месту вызова прибыла муниципальная пожарная команда д. Пафнутово, расположенная в 8 км от места пожара (ближайшая федеральная пожарно-спасательная часть расположена в 23 км). На этот момент дом горел по всей площади.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 13 человек личного состава и 5 единицы техники. Пожар был ликвидирован на площади 24 кв.м. При разборе конструкций сгоревшего дома на месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины, 1963 г.р.

Предполагается, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. На тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение и сообщение о нем.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений