В Богородске братья-полицейские торговали в интернете служебной информацией

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, в Богородском районе направлено в суд уголовное дело в отношении двух братьев, бывших полицейских, которые обвиняются по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия 30 –летний оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Богородскому району в 2015 году за денежное вознаграждение организовал незаконную передачу информации из ведомственных банков данных МВД неопределенному кругу лиц в сети Интернет: привлекался ли человек к уголовной ответственности, адреса, наличие транспортных средств и другую служебную информацию.

В 2016 году он привлек к совершению преступления своего младшего брата, также занимавшего должность оперуполномоченного уголовного розыска.

Злоумышленники систематически использовали доступ в базы данных МВД России и за денежное вознаграждение предоставляли неопределенному кругу лиц служебную информацию. Всего за это время заработали таким путем свыше 700 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-полицейским за торговлю служебной информацией

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений