Детдомовец в Нижнем обокрал пожалевших его людей

Print Friendly, PDF & Email

В суде жертва простила обидчика

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Надежда Лимонова, райсуд прекратил уголовное преследование 17-летнего нижегородца, который обвинялся по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, преступление произошло в октябре 2017 года, когда сбежавший из балахнинского детдома 16-летний воспитанник на остановке общественного транспорта подошел к прохожему мужчине и попросил закурить.

Тот ответил, что парню рано еще курить. Они разговорились. Подросток рассказал о своей жизни, что он из детдома и родителей нет.

Мужчине стало жалко парня. Он привел его к себе домой, где вместе с женой юношу накормили, после чего вместе с ним отправились в торговый центр, где приобрели парню новую одежду и мобильный телефон. Дали денег — 270 рублей на покупку сим-карты.

Во время их шопинга подросток попросил у мужчины его мобильный телефон, чтобы поиграть в игру. Тот отдал.

Спустя какое-то время юноша сказал, что ему надо съездить навестить своих знакомых. Сказал, что навестит и вернется. После чего уехал, а свой телефон мужчина забрать у него забыл.

Когда вспомнили, стали звонить парню. Тот на звонки не отвечал, но писал смс-сообщения, что мобильник вернет попозже.

Однако, возвращать чужую вещь он не собирался, поскольку продал этот телефон на Московском вокзале за 800 рублей.

Обманутый мужчина обратился в полицию, и в отношении мошенника возбудили уголовное дело.

В суде мужчина простил обокравшего его подростка, и уголовное дело прекратили за примирением сторон.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений