Троих нижегородцев осудят за изготовление и сбыт амфетамина

Print Friendly, PDF & Email

Один варил, второй фасовал, третий сбывал

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратура Н.Новгорода направила в Автозаводский райсуд уголовное дело в отношении троих нижегородцев возрасте 30-ти, 33-х и 35-ти лет, которые обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.«а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенное организованной группой в значительном и крупном размере), ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ (изготовление и хранение без цели сбыта психотропного вещества).

По данным следствия преступления происходили в 2017 году. Один из обвиняемых в квартире, расположенной в Автозаводском районе, в феврале и мае 2017 года изготавливал психотропное вещество «амфетамин» Второй участник в своей квартире расфасовывал его, а третий участник непосредственно сбывал за деньги.

В мае 2017 года наркодельцы были задержаны полицейскими. В ходе обысков в квартирах участников были обнаружены психотропные вещества, предназначенные для личного употребления.

Сколько наркотика было обнаружено у злоумышленников, «КХ» выяснить в надзорном ведомстве не удалось.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений