В Нижнем осудили подростка, поджегшего спящего знакомого на «вписке»

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, у компании была вечеринка

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Ленинского района, райсуд вынес приговор 17-летнему подростку, который обвинялся по ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, По данным следствия, преступление произошло летом 2017 года в квартире одного из домов в Ленинском районе на «вписке».Собраться ребята решили в квартире одной из девочек. Всем было известно, что над первыми заснувшими остальные участники могут и будут как-то подшучивать.

В общем, один 17-летний мальчик уснул, и ему разукрасили лицо и шею «зеленкой». Потом кто-то взял баллончик с дезодорантом, зажигалку, после чего горящей огненной струей сжег зеленому человечку половину волос на голове.

От боли пострадавший проснулся и был крайне обескуражен своей новой внешностью. Разыскали они какую-то машинку для стрижки, более-менее подровняли ему прическу и «зеленый» парень уехал домой. Приехав, шокировал и маму.

Позднее в их группе в соцсети увидел видеоролик, с надругательством над собой, выложенный кем-то из участников и еще более погрустнел. А тут еще мама в обожженное ухо допытывается, требуя назвать имена хулиганов.

В итоге ребенок все рассказал, и личность малознакомого шутника с баллончиком была установлена. Согласно проведенной экспертизе, действиями хулигана пострадавшему были нанесены ожоги, нанесшие тому легкий вред здоровью.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ и выплате пострадавшему 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

уснул на вписке

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений