Нижегородец сдавал в ломбард арендованные инструменты и получил судимость

Print Friendly, PDF & Email

Вот чем люди думают?

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, Приокский районный суд вынес приговор 29-летнему жителю Нижнего Новгорода, который обвинялся в трех эпизодах мошенничества (ч.2 ст. 159 УК РФ)

По данным следствия, преступления произошли 7,8,9 декабря 2017 года. Злоумышленник работающий мастером строительного участка одной из коммерческих фирм, на сайте объявлений нашел предложение о сдаче в аренду различного строительного инструмента.

В течении трех дней он «арендовал» у владельца две болгарки, перфоратор, дисковую пилу, сварочный инвертор и бензопилу. Всего на общую сумму более 26 тысяч рублей. Все эти инструменты он отнес в ломбард, где заложил.

От хозяина инструмента жулик стал скрываться, и тот был вынужден обратиться с заявлением в полицию. Это произошло 14 декабря 2017 года. А на следующий день подозреваемый был задержан, и написал явку с повинной.

Инструменты из ломбарда изъяли, впоследствии их передали владельцу, а в отношении мошенника возбудили уголовное дело.

Оно слушалось в особом порядке. Приговором суда подсудимый приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Он имеет на иждивении двух малолетних детей 2011 и 2014 годов рождения. Ранее не судим и хорошо характеризуется.

Что его подвигло на совершение преступления — неизвестно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Довело безденежье. 8 лет в стране зарплаты не поднимают.

    Ответить