Экс-глава администрации Н.Новгорода Кондрашов объявлен в розыск

Print Friendly, PDF & Email

Его заместитель Привалов и бизнесмены Муралёв и Гришин задержаны

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Об этом сообщается на сайте СК России.

По версии следствия, Кондрашов и Привалов в 2012-2013 года получили от одного из предпринимателей лично и через посредников взятку в виде денег на общую сумму 17 млн рублей.

Денежные средства передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов, в том числе за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с представлением ритуальных услуг населению, выделение земельного участка для строительства крематория на территории города Нижнего Новгорода.

В настоящее время Кондрашов объявлен в розыск, а Привалов и посредники в получении взятки — предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин задержаны, им предъявлено обвинение и перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Криминальная хроника» сообщала тут некоторые подробности «дела Олега Кондрашова»

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Петр

    А вообще странно, вот бывший мэр проест где-нибудь свою взятку, а что он и его жена и дети будут делать дальше, в чужой стране? Есть мнение, что взятка была не одна, а количество денег обеспечивает всю его семью лет на двести.

    Ответить
  2. Аноним

    вот тварь! А так все круто внешне…яхт клуб,рестораны,молодая жена(запавшая на бабки),а по сути то кто? вор и взяточник…вот вся показуха то и слетела!

    Ответить
  3. Намиг

    Он же в гребном канале землю продал Идрисову ЗАУРУ

    Ответить
  4. Советник

    А когда Идрисова ЗАУРА возьмут за жопу, Кондрашов тоже ему отстриг землю в гребном канале

    Ответить
  5. Гасан

    Ребята не Идрисов а ПИДРисов . Я думаю ПИДРисова тоже возьмут за жопу , скоро !

    Ответить
  6. Абдурахман ибн Хаттаб

    Да! Видимо, нечего обсуждать сёдня. Полезу снова в бутылку.

    Ответить