Нижегородец пытался убить экс-подругу, разорвавшую с ним отношения

Print Friendly, PDF & Email

За семь ударов ножом получил 7 лет колонии

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре Сормовского райсуда 29-летнему жителю Нижнего Новгорода, который обвинялся по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 8 августа 2017 года он пришел к дому, где проживала его бывшая сожительница, чтобы попытаться возобновить с ней отношения. Однако женщина была против.

В подъезде дома услышав отказ, мужчина принесенным с собой ножом нанес не менее семи ударов по телу девушки. Потерпевшая стала кричать, успела позвонить в дверь соседей, которые вышли на шум и вызвали «Скорую помощь». Злоумышленник скрылся.

Медикам удалось спасти жизнь женщине.

Суд приговорил его к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Вину осужденный не признал, в апелляционной жалобе указал, что умысла на убийство у него не было, и он находился в состоянии аффекта.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений