В Кстове пенсионер из мести пытался застрелить обидчика своего друга

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес ему приговор

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 68-летнему жителю Кстовкого района, который обвинялся по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 8 июня 2017 года мужчина решил наказать обидчика своего друга. С обрезом охотничьего ружья он подъехал к дому потерпевшего и дождался его на улице. Увидев, выстрелил ему в живот.

В результате потерпевшему были причинены повреждения в виде огнестрельного слепого дробового ранения. Предполагая, что жертва скончалась, пенсионер скрылся.

Однако большая часть дробового заряда от выстрела попала в поясной ремень потерпевшего, и медикам удалось спасти ему жизнь.

В отношении ранее неоднократно судимого несостоявшегося убийцы возбудили уголовное дело.

Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, и с ограничением свободы на срок 1,5 года.

Он обжаловал приговор в связи с неверной квалификацией и суровостью назначенного наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений