В Сергаче возбудили дело в отношении многодетной матери за жестокое обращение с детьми

Print Friendly, PDF & Email

Дети помещены в учреждения соцзащиты

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что в Сергаче 34-летняя местная жительница, являясь матерью пятерых несовершеннолетних детей (15,13, 11,9 и 3 лет), систематически не исполняла свои родительские обязанности.

Женщина злоупотребляла спиртным, бродяжничала, оставляя младших детей под присмотром старших в грязи и без еды.

Работать она не пыталась, безразлично относилась к отсутствию еды, одежды и вещей для детей.

Зная о наличии у 3-летнего сына врожденного заболевания, требующего хирургического вмешательства, к хирургам не обращалась, а когда ребенка госпитализировали, мать в больнице за ним не ухаживала, бросив его на попечение старшей дочери.

В связи с этим Сергачским межрайонным прокурором материалы проверки направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам проверки дознаватель возбудил уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.)

В настоящее время по делу проводится расследование, дети помещены в учреждения социальной защиты до решения вопроса о лишении родительских прав.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений