ГИБДД запретила эксплуатацию внедорожника, заехавшего на Чкаловскую лестницу

Print Friendly, PDF & Email

Госзнаки и документы у водителя будут изъяты

Пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области сообщает об аннулировании регистрации внедорожника, водитель которого заехал на Чкаловскую лестницу и устроил там фотосессию.

Как сообщала ранее «Криминальная хроника», в мае месяце 45-летний нижегородец выложил в соцсетях фотографии автомобиля, припаркованного на Чкаловской лестнице – одном из символов г. Нижнего Новгорода.

В ходе проведенной проверки сотрудниками ГИБДД был установлен водитель транспортного средства, вина которого в нарушении п. 9.9 правил дорожного движения была подтверждена фотоматериалами.

Событие правонарушения автомобилист не оспаривал и был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 2 тыс. руб.

машина на Чкаловской лестнице

Как сообщает УГИБДД, нижегородец привлечен к ответственности не только за само нарушение правил дорожного движения, но и за использование при этом переоборудованного автомобиля.

В ходе проверки по факту заезда автомобиля на Чкаловскую лестницу города Нижнего Новгорода сотрудники ГИБДД установили, что в конструкцию транспортного средства были внесены изменения, приведшие к невозможности дальнейшей его эксплуатации.

Автомобилист переоборудовал внедорожник по своему усмотрению: установил силовые бампера, фаркоп, откидное крепление заднего колеса, световые приборы на крыше. Подобный самовольный тюнинг попадает под п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

В результате регистрация автомобиля аннулирована – регистрационные знаки и документы будут изъяты, а эксплуатация транспорта запрещена. Кроме того, сам 45-летний нижегородец привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 500 руб.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    а это законно? Решение суда не нужно?

    Ответить
  2. Светлана

    Так ему и надо. Было бы неплохо его посадить.

    Ответить
  3. ангмар

    Согласен, под арест мерзавца!

    Ответить
  4. Виктор

    Не согласен. Наказать, и наказать строго необходимо, но отбирать т\с -это уже перебор. Машину надо вернуть и заставить привести её в нормальное состояние в определённый срок. И, если это не будет выполнено, вот тогда и забирать.

    Ответить
  5. Виктор

    Светлана, что же сразу посадить? -расстрелять, а ещё лучше на дыбу, четвертовать, что там ещё? Судя по имени женщина, а такая кровожадная. не хорошо это.

    Ответить