В книжных магазинах города Бор нашли «опасные» для детей блокноты

Print Friendly, PDF & Email

Их названия просили их же и уничтожить

Как сообщили «Криминальной хронике» в Борской городской прокуратуре, их ведомством проведена проверка соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в книжных магазинах города Бор.

В ходе нее установлено, что в двух местных книжных магазинах продавались блокноты под названием «KeriSmithWrecthisjournal» (Кери Смит «Уничтожь меня! Уникальный блокнот для творческих людей», «Wrecthisjournaleverywhere»), содержащие информацию, причиняющую вред здоровью и психическому развитию несовершеннолетних.

В ходе проверки также установлено, что в одном из книжных магазинов в нарушение ст.15 Федерального закона №436-ФЗ осуществляется реализация печатной продукции со знаком информационной продукции 18+ в незапечатанной упаковке.

По результатам проверки руководителям книжных магазинов внесено 2 представления об устранении нарушений законодательства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений