В Нижнем возбудили дело в отношении пьяного водителя за ДТП с гибелью человека

Print Friendly, PDF & Email

Авария произошла 25 июня на ул.Белинского в Н.Новгороде

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что их ведомством признано законным и обоснованным решение о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту автомобильной аварии.

По данным следствия, смертельное ДТП произошло 25 июня 2018 около 04:50 мск. возле дома № 104 по ул. Белинского (Нижегородский район).

32-летний житель Н.Новгорода, управляя автомобилем марки «Huynday Solaris”, находившись в состоянии алкогольного опьянения, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток улиц Ванеева и Белинского, где совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 21074».

В результате аварии 50-летний водитель «семерки»получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.
После возбуждения уголовного дела в отношении лица, совершившего ДТП, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Нижегородца осудили за «пьяное» ДТП с гибелью человека

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений