В Нижнем осудили водителя за «пьяное» ДТП с гибелью девушки

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, авария произошла 3 декабря 2017 года

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, райсуд вынес приговор нижегородцу, совершившему ДТП, в состоянии алкогольного опьянения, в котором погибла 16-летняя девушка.

Ранее «КХ» сообщала об этом деле. Напомним, последняя запись об этом деле относилась к событиям сентября 2017 года, когда райсуд заключил под стражу нижегородца, который совершил «пьяное» ДТП с гибелью 16-летней девушки-пешехода.

Напомним, 03.12.2017 в 20:30 на пр-те Гагарина, 60 водитель (1989 г.р., стаж 4 года), в состояние алкогольного опьянения, управляя а/м Опель Астра, совершил наезд на пешехода, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадали пешеходы:
девушка — (16 лет) 2001 г.р. Д/з: смертельное ранение. Морг.
— ж. — 1961 г.р. Д/з: ушиб правого коленного сустава. Больница. Отпущена.
— м. — 1987 г.р. Д/з: ушиб правого коленного сустава. Больница. Отпущен.

Предполагаемый виновник аварии, не оказав помощи пострадавшим, попытался скрыться с места происшествия. Но сделать это ему не позволил неравнодушный нижегородец, который на своем автомобиле проследовал за иномаркой, и смог остановить нарушителя.

Подъехавшие через несколько минут сотрудники ГИБДД, установили, что за рулем автомобиля Опель находился мужчина 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель за свою недолгую водительскую карьеру — водительский стаж всего 4 года, уже неоднократно нарушал правила дорожного движения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения.

Хроника дальнейших событий:

В Нижнем наградили автомобилиста, задержавшего преступника

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Где?)

    В колонии посеДения?))

    Ответить