Ревнивый нижегородец вместо жены сжег двух старушек

Print Friendly, PDF & Email

Отец троих детей предстал перед судом

Как рассказали «Криминальной хронике» в Уголовно-судебном управлении прокуратуры Нижегородской области, Нижегородский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Володарского района, который обвиняется по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ст. 30 УК РФ и ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По данным следствия, преступление произошло 16 июля 2017 года в Володарском районе. Мужчина, сидел на крыльце одного из домов и распивал спиртное. Неожиданно ему показалось, что он услышал в доме голос своей жены.

Подумав, что она находится там со своим любовником, мужчина решил их «выкурить» оттуда. Облил горючей жидкостью дом и поджег.

Его жены в тот момент в этом доме не оказалось, женщина находилась в своем доме вместе с детьми, а загоревшемся дома мирно спали две сестры-пенсионерки. В результате пожара обе бабушки погибли.

Злоумышленник был задержан и арестован.

Обвиняемый — отец троих детей в возрасте 6, 7 и 9 лет. Трудоустроен.

Уголовное дело слушается с участием присяжных заседателей.

Хроника дальнейших событий:

Ревнивого нижегородца, сжегшего вместо жены двух старушек, признали виновным

Осудили ревнивого нижегородца, сжегшего вместо жены двух старушек

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений