Женщина погибла на пожаре в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области сообщает, что 21 октября поступили сообщения о 10-ти пожарах, произошедших в Нижегородской области, 2 из них зарегистрированы в областном центре.

Огнем повреждено 1 личный жилой дом, 1 квартира, 5 строений и 3 транспортное средство. Причиной 3-х пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, 1-го — неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, 1-го – неосторожность при курении, 1-го – неисправность электропроводки транспортного средства, 1-го – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, еще в 3-х случаях предполагается поджог. Личным составом эвакуировано 22 человека, в том числе 5 детей.

Автозаводский район

В 11-46 поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже в двухэтажном многоквартирном доме на ул. Зенитчиков в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений (через 4 минуты после получения сообщения о пожаре) происходило горение в квартире на втором этаже, из окон выходил густой черный дым, в подъезде создалось сильное задымление.

Силами 4-х звеньев газодымозащитной службы по лестничным маршам было эвакуировано 22 человека, в том числе 5 детей. Из них никто не пострадал. На месте пожара было обнаружено тело женщины, 1954 г.р. Погибшая являлась матерью хозяина квартиры.

В результате пожара обгорело домашнее имущество в квартире на площади 10 кв. м. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 35 человек личного состава и 9 единиц техники.

Причиной пожара стала неосторожность при курении погибшей женщины.

Округ «Семеновский»

В 22-44 поступило сообщение о пожаре в дачном доме на ул. 6-ая в г.о. Семеновский. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дачного дома, надворных построек и бани по всей площади.

В результате пожара сгорел дом, баня и надворная постройка на общей площади 132 кв.м. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Приокский район

В 23-38 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Ольгино в Приокском районе областного центра. На момент прибытия к месту вызова первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение дома и надворных построек по всей площади.

В результате пожара сгорела кровля дома и надворные постройки на общей площади 200 кв. м. На тяжесть последствий повлияло позднее обнаружение пожара и сообщение о нем в пожарную охрану.

Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 47 человек личного состава и 12 единиц техники. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений