Ухудшение погодных условий в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

Обращение Госавтоинспекции к нижегородцам

Уважаемые участники дорожного движения! В Нижегородской области прогнозируется ухудшение погодных условий.

В ночные и утренние часы возможно образование гололедицы на дорогах, мостах и виадуках, утром возможны дожди, поэтому вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий резко возрастет.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период – установить шины и залить эксплуатационные жидкости по сезону, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Госавтоинспекция напоминает водителей, что менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха выше 5-7 градусов по Цельсию и сохранении данных значений в течение семи дней.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий и заблаговременно снижать её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, воздержаться от резких перестроений и торможений.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция напоминает им о необходимости соблюдать осторожность при переходе через дорогу даже в разрешенных местах и об использовании световозвращателей при движении в условиях недостаточной видимости.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений