В Балахне осудят экс-полицейского за махинации с оружием

Print Friendly, PDF & Email

Он продавал подлежащие утилизации ружья

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 49-летнего бывшего сотрудника Росгвардии, который обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

По данным следствия, в мае 2018 года мужчина, работая инспектором отделения лицензионно-разрешительной работы, находясь на своем рабочем месте в г. Балахна, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно перерегистрировал оружие марки «ТОЗ-34 ЕР», подлежащее утилизации на нового владельца, получив с него 15 тысяч рублей.

При этом, он передал указанное оружие без соответствующего разрешения на хранение и ношение, убедив гражданина в правомерности данных действий.

Аналогично, в декабре 2017 года он незаконно перерегистрировал обрезное оружие ОООП МР-79-9ТМ, подлежащее утилизации, получив с нового владельца 3 тысячи рублей.

Кроме того, при производстве следственных действий в служебном кабинете обвиняемого обнаружены и изъяты патроны, являющиеся боеприпасами.

Противоправные действия обвиняемого пресечены в результате совместных мероприятий, проводимых следователями СК, а также коллегами нарушителя и оперативными сотрудниками УФСБ по региону.

Из правоохранительных органов обвиняемый уволен по представлению следователей СК.

Вину он признал.

Хроника дальнейших событий:

Суд вынес приговор экс-росгвардейцу за торговлю оружием

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ЛРР — это росгвардия, а не полиция.

    Ответить
  2. admin автор

    Да. Поправил в новости. Спасибо

    Ответить
  3. Аноним

    обрезное оружие ОООП МР-79….. у хаха ОБРЕЗНОЕ оружие)))под столом валяюсь)))

    Ответить