Сборщика конопли осудили в Дальнем Константинове

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, случайно нашел

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 29-летнему жителю Нижнего Новгорода, который обвинялся по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

По данным следствия, в июле 2018 года мужчина вместе с двумя своими знакомыми на автомобиле марки «Лада-Калина» двигался по автотрассе  «Перевоз — Дальнее Константиново».

Остановившись на обочине, он обнаружил дикорастущую коноплю, которую решил взять с собой. Сорвал растения и положил в свою сумку.

В этот же день транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС, и в ходе досмотра запрещенные к культивированию растения были обнаружены и изъяты.

Вину в совершении преступления гражданин признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд признал его виновным и назначил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

сбор конопли

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    В странах с высоким уровнем жизни это легализавано. Но не в нашем нищебродском государстве. Лучше бы алкоголь запретили. Никто еще от конопли в мире не умер. От алкоголя сотни милионов.

    Ответить
  2. admin автор

    продажа алкоголя наполняет бюджет, а конопля его наполнять не будет )) да и нельзя у нас декриминализовывать марихуану. у нас же сначала бухнут, потом догоняться травой будут

    Ответить
  3. Аноним

    Ну да в принципе. Менталитет другой.

    Ответить