В Дзержинске годовалая девочка утонула в ванной

Print Friendly, PDF & Email

В отношении матери возбудили уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Дзержинска, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своей годовалой дочери.

По данным следствия, вечером 23 ноября 2018 в квартире дома, расположенного на ул. Галкина (Дзержинск) женщина, находясь в ванной комнате, поместила свою годовалую дочь в ванну, наполненную теплой водой, и ушла, оставив ребенка без присмотра.

Вернувшись через какое-то время, она обнаружила, что дочь не подает признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.

Для установления причин смерти девочки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Женщине предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении она признала в полном объеме, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Хроника дальнейших событий:

Жительницу Дзержинска осудили за гибель ребенка в ванной. Выяснилось, что женщина уснула, забыв ребенка в ванной комнате

***

Кстати, «Криминальная хроника» недавно сообщала о приговоре, вынесенном по аналогичному делу. Напомним, в ноябре 2018 года был вынесен приговор 21-летней жительнице Воротынского района, которая обвинялась по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, утром 19 июля 2018 года мать решила помыть свою полуторагодовалую дочь.

В ванной комнате она поместила ребенка в детскую ванночку, наполненную теплой водой, и ушла на 15 минут, оставив ребенка без присмотра.

Мать знала, что ее малолетний ребенок в силу своего возраста не может осуществить действия по защите своей жизни и здоровья

Вернувшись через несколько минут, она обнаружила дочь без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали смерть девочки.

Приговором суда подсудимой было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений