Нижегородец задержан с поддельной «ксивой» пенсионера Минобороны

Print Friendly, PDF & Email

Полиция не нашла в его действиях состава преступления

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода дано указание возбудить уголовное дело в отношении жителя Ленинского района, который был задержан с поддельным удостоверением пенсионера Министерства обороны РФ.

Как рассказали «Криминальной хронике» в надзорном ведомстве, в феврале текущего года мужчина предъявил удостоверение сотрудникам полиции по охране метрополитена, которые и усомнились в подлинности документа.

Они передали задержанного коллегам из ОП№3 (по обслуживанию Ленинского района), те провели проверку, установили, что пенсионное удостоверение действительно поддельное, и фотография мужчины в него вклеена, но отказались возбуждать уголовное дело «в связи с отсутствием в действиях задержанного состава преступления».

Прокуратура района отменила это решение как незаконное, и дознавателю полиции пришлось возбудить уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений