В Выксе юноша убил товарища по игре Warcraft и украл видеокарту

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как рассказали «Криминальной хронике» в Выксунской городской прокуратуре, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, который обвиняется по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, в мае 2018 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщала об убийстве 23-летнего жителя Выксы, чей труп с многочисленными ножевыми ранами был обнаружен 7 мая в своей комнате общежития на ул.Чкалова в Выксе.

По подозрению в совершении этого убийства был задержан 20-летний приятель погибшего, студент техникума.

По данным следствия, вечером 6 мая 2018 года в комнате общежития гость нанес множественные ножевые ранения по телу хозяина комнаты. От полученных ран потерпевший скончался.

Чтобы скрыть совершенное, злоумышленник вымыл комнату и скрылся с места преступления. После совершения убийства злоумышленник похитил из комнаты жертвы видеокарту для компьютера.

Тело погибшего молодого человека на следующий день обнаружила его родственница.

Подозреваемый при допросе рассказал следователям, что ссора с приятелем произошла из-за того, что они не поделили очередность игры на компьютере.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Выксунской городской прокуратуре, приятели играли в компьютерную игру «Warcraft». После совершенного убийства, злоумышленник уничтожил свою одежду со следами крови.

Хроника дальнейших событий:

Осудили выксунца, убившего товарища по игре Warcraft

Выкса, убийство из-за компьютерной игры, Warcraft

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений