В Сарове директор МП ущемил права борцов с сосульками

Print Friendly, PDF & Email

Предприниматель аукцион выиграл, а директор контракт не подписывал

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе СКР по Нижегородской области,в Сарове возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из муниципальных предприятий города Саров по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По данным следствия, в декабре 2017 года был проведен аукцион на право сбивание сосулек и очистки от снега крыш домов в зимний период 2017-2018 гг.

По результатам проведения электронного аукциона право на заключение контракта получала одна из фирм, занимающихся работами в сфере строительства.

Однако директор не спешил заключать договор, что явилось нарушением норм действующего законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Лишь потом, чуть ли не весной уже через антимонопольную службу удалось добиться начала работ, но факт остается фактом. Возбудили уголовное дело.

Расследование продолжается.

Саров, сосульки с крыш, директор МП

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений