Прораба убило упавшим поддоном на стройке в Н.Новгороде

Print Friendly, PDF & Email

Мужчины в это время вообще не должно было быть на работе

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели 45-летнего мужчины на строительстве жилого дома в Нижнем Новгороде.

По данным следствия, инцидент произошел днем 6 февраля 2019 года на строительной площадке жилого многоэтажного дома на Анкудиновском шоссе (Приокский район).

Мужчина шел по площадке и на него с одного из этажей недостроенного дома на упал деревянный поддон. От полученного ранения головы мужчина скончался на месте.

Выяснилось, что в тот день прораб не должен был находиться на стройплощадке. Якобы у него был выходной.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Лицам, ответственным за соблюдение техники безопасности при проведении строительных работ, будет дана юридическая оценка.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, если в ходе разбирательства будет установлено, что несчастный случай не связан с производством, то семья погибшего не получит компенсации с работодателя.

убило прораба, упал поддон,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений