Наркоман обокрал женщину в полиции, когда на него заполняли протокол

кража в полиции
Print Friendly, PDF & Email

Суд в Нижнем Новгороде вынес злоумышленнику приговор

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородского района, райсуд вынес приговор 40-летнему ранее неоднократно судимому наркозависимому нижегородцу, который обвинялся по ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, преступление произошло 26 июня 2019 года в отделе полиции №5 (по обслуживанию Нижегородского района) куда, в состоянии наркотического опьянения был доставлен мужчина для составления протокола об административном нарушении.

Пока участковый заполнял необходимые документы, злоумышленник сидел на диване и заметил возле тумбочки сумку, которая как выяснилось позже принадлежала местной уборщице.

Воспользовавшись тем, что страж порядка, вовсю погрузился в составление протокола и ничего не вокруг не замечает, жулик незаметно залез в сумку. Нашел там кошелек, открыл его, похитил 6 тысяч рублей, которые переложил в свою сумку.

После составления протокола наркомана отпустили. Но в тот же день, после обнаружения уборщицей пропажи, его снова задержали и возбудили уголовное дело.

Оно рассматривалось в особом порядке судопроизводства. С учетом прошлой непогашенной судимости злоумышленника суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

кража в полиции

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений