Житель Городца отправился в тюрьму за бутылку водки

Print Friendly, PDF & Email

Он зашел в магазин с ротвейлером без намордника, взял водку и ушел

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 32-летнему жителя Городца, который обвинялся по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия было установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина (в том числе и за грабеж) захотел еще выпить, но поскольку у него не было денег, то решил украсть из магазина бутылку водки.

Он вместе со своей собакой породы «ротвейлер», которая была без намордника, зашел в продуктовый магазин, спрятал бутылку водки и стал проносить ее через кассу.

Однако попытка кражи была замечена сотрудниками магазина, которые потребовали возвратить похищенное. Но злоумышленник, держа собаку на поводке, просто вышел из магазина.

Пытаться остановить злоумышленника с собакой бойцовской породы на поводке сотрудники магазина благоразумно не стали, поэтому просто вызвали полицию.

Суд приговорил его к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафом 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений