Полиция задержала производителей наркотика «мяу-мяу» в Нижегородской области

Print Friendly, PDF & Email

У злоумышленников изъято 4,5 кг запрещенного вещества

Пресс-служба полиции по Нижегородской области с гиперссылкой на страничку официального представителя МВД России Ирины Волк,

наркотик мяу-мяу

сообщает, что сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в изготовлении и распространении синтетических наркотиков на территории региона и иных субъектов Российской Федерации.

Установлено, что двое местных жителей организовали и оборудовали в принадлежащем одному из них гаражном боксе нарколабораторию. Произведённые вещества злоумышленники сбывали бесконтактным способом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции на 348-м километре автодороги Москва-Уфа остановлена автомашина, в которой находились подозреваемые.

При осмотре транспортного средства в подушке на заднем сидении обнаружено два вакуумных свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, ещё 21 сверток с аналогичным содержимым найден в багажнике.

Согласно экспертному заключению изъятое признано наркотическим средством – мефедрон, общим весом более 4,5 килограммов.

Следственным отделом ОМВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Судом в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе обыска в гаражном боксе изъято около 4 килограммов приготовленного к сбыту наркотического средства и более 400 килограммов составляющих для его производства.

По местам проживания задержанных и в специально арендованной квартире полицейские обнаружили ещё двенадцать свертков с наркотиками общим весом около килограмма и упаковочный материал.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Справка «КХ»:

Мефедрон – наркотик, получаемый посредством синтезирования амфетамина и катионов в искусственных условиях. Оказывает стимулирующее и возбуждающее действие на нервную систему, вызывает стойкое привыкание. На сленге наркоманов носит название «магия», «меф», «мяу-мяу».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ЗАЧЕТНАЯ ЧИКСА

    Ответить
    1. Патологоанатом

      Ах, какая гарная чика…
      Настаящий пааалковник… :-))

      Ответить
  2. Николай

    а что у нее с бровями?

    Ответить
  3. Аноним

    Вовк то при чем? Своих говорунов не хватает? Хватает вполне…Не хватает околоточные,оперов следаков.А справки писать и ж..в лизать-штат укомплектован!

    Ответить
  4. Аноним

    Почему не хватает ?Пишут,что после пенсионной реформы будет рассмотрен вопрос о комплектации овд- приговоренных к исправработам будут направлять в ОВД дляотбывания на вакантных должностях.Платить будут за должность,звание не оплачивается

    Ответить