Нижегородка обокрала гостеприимного знакомого, и приговор в день рождения

Print Friendly, PDF & Email

Новости от прокуратуры Нижегородской области

Как сообщает облпрокуратура, в январе приговором Сергачского районного суда осуждена 19-летняя жительница города по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, в июле 2019 года девушка познакомилась с молодым человеком, приняла его приглашение зайти в гости. Оказавшись у него дома, в ходе совместного распития алкогольных напитков, попросила у хозяина квартиры телефон, чтобы позвонить.

Получив телефон и дождавшись, когда он уснет, она вместе с телефоном ушла из квартиры, прихватив с собой и банковскую карту хозяина.

В течение 3 дней злоумышленница, используя установленное на телефоне приложение банка, а также бесконтактный способ оплаты банковской картой, потратила на свои нужды более 37 тысяч рублей.

Вину в судебном заседании она признала, в содеянном раскаялась и полностью возместила причиненный преступлением материальный ущерб.

Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Чем занимался все эти три дня потерпевший, пока злоумышленница снимала с его карточки деньги — неизвестно.

обокрала знакомого

***

Мировой суд судебного участка № 5 Арзамасского судебного района 21 января рассмотрел уголовное дело в отношении 21- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст.30 ч.3 ст.291.2 ч. 1 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По данным следствия, 26 ноября 2019 молодого человека сотрудники полиции отстранили от управления автомобилем, так как он находился в состоянии опьянения.

Водитель пытался дать инспектору ДПС взятку в сумме 6000 рублей, чтобы его отпустили, а протокол не составляли.

Суд приговорил его к штрафу — 20 000 рублей. Денежные средства 6000 рублей были обращены в доход государства.

Приговор подсудимому был вынесен в день его рождения.

приговор в день рождения

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений