В Балахне судят мужчину, пытавшегося убить почтальонку и сжечь соседку-пенсионерку

Балахна, нападение на почтальонку, Трестьяны, сжечь старушку
Print Friendly, PDF & Email

Преступление произошло в деревне Трестьяны в апреле 2019 года

Как рассказали Криминальной хронике в прокуратуре Балахнинского района, преступление произошло в деревне Трестьяны (Балахнинский район) утром 9 апреля 2019 года. Безработный местный житель 1971 года рождения, проживающий вместе с мамой-пенсионеркой, знал, что в тот день работница почты разносила по деревне пенсии.

Балахна, нападение на почтальонку, Трестьяны, сжечь старушку

Вооруженный ножом мужчина в маске спрятался в надворной постройке во дворе дома 74-летней соседки, стал ждать прихода сотрудницы почты.

Когда та, груженая двумя сумками в одной из которых были деньги для пенсионеров, а в другой продукты питания, которые работников почты заставляет распространять их почтовое начальство, вошла во двор, то злоумышленник напал на женщину.

Он стал наносить ей множественные удары ножом в грудь, спину и голову, причем не остановившись даже когда женщина упала.

Женщина просила: «Возьмите все, только оставьте меня в покое!». А он продолжал бить ножом, пока она не перестала подавать признаков жизни. Потом вырвал у нее из рук сумку.

Но крики жертвы кричала и звала на помощь. Ее крики услышала соседка-пенсионерка, выглянула и узнав со спины своего соседа, окрикнула его. Дескать, Мишка, ты что делаешь!!!Мужчина понял, что его опознали и решил убить пенсионерку.

Он стал ломиться к ней в дом, но бабушка закрылась и его не пускала. Тогда он проник к ней в дом через окно,
У мужчины с собой была какая-то дымовая шашка. Он рассчитывая, что бабушка старенькая и к тому же плохо передвигается, поэтому не сможет выбраться сама из дома. Тогда он зажег шашку. Когда комната наполнилась дымом, он спросил, где у бабушки телефон, забрал его. Старушка просила ей помочь, но он взял телефон и ушел к себе домой.

Прошло какое-то время и мама злоумышленника увидела, что из дома соседки вырываются густые клубы дыма, обратила на это внимание сына и попросила его той помочь. К месту пожара стал сбегаться народ.

Однако старушке удалось выжить. Ей каким-то образом удалось разбить оконное стекло, через окно вывалилась в огород и поползла вызывать пожарных.

Молодой почтальонке (ей около 36 лет) тоже удалось выжить. Окровавленная, в шоковом состоянии она вышла к дороге, где ее ожидал водитель-сотрудник почты и рассказала о произошедшем.

Когда на пожар сбежались соседи, среди них был и злоумышленник. Пенсионерка сразу и указала на соседа, который пытался ее убить. Так, собственно, его и задержали.

Кстати, при обыске в доме мужчины нашли патроны. В итоге ему предъявили обвинение по двум эпизодам покушение на убийство, ему вменили также разбой, грабеж, умышленное повреждение чужого имущества, незаконное хранение боеприпасов.

Ожидается, что в ближайшее время злоумышленнику вынесут приговор.

Хроника дальнейших событий:

В октябре 2021 года суд вынес подсудимому приговор

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений