Инженера фитнес-клуба осудят за отравление посетителей бассейна

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, инцидент произошел в феврале 2019 года

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении инженера фитнес-клуба, который обвиняется по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Криминальная хроника ранее рассказывала об этом деле, речь в котором идет об отравлении посетителей бассейна фитнес-клуба. Напомним, в ферале 2019 года пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о ЧП произошедшем в бассейне одного из спортклубов, где шестеро несовершеннолетних детей получили отравление.

По предварительным данным, 6 февраля 2019 года в спортклубе в Нижегородском районе при групповом занятии в бассейне шестерым подросткам стало плохо.

Трое из них в возрасте от 8 до 15 лет были госпитализированы в детскую городскую больницу с признаками отравления, остальные от госпитализации отказались.

Итак, по версии следствия, 6 февраля 2019 года в одном из спортивных клубов, расположенном в Нижегородском районе г. Н.Новгород при групповом занятии в бассейне, восьмерым посетителям в возрасте от 8 до 15 лет стало плохо.

Посетители были госпитализированы в детскую городскую больницу с отравлением парами хлора и формальдегида.

В ходе предварительного расследования были проведены судебно-медицинские экспертизы, в соответствии с заключениями которых было установлено причинение четверым посетителям спортивного клуба легкого вреда здоровью.

Как полагают следователи Следственного комитета именно обвиняемым – инженером фитнес-клуба, ввиду небрежности и халатного отношения к обязанностям было допущено нарушение санитарно-эпидемиологических правил при подготовке воды, подаваемой в чашу бассейна фитнес-клуба, что повлекло массовое отравление людей парами хлора и формальдегида.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

бассейн, отравление детей, дети отравились в бассейне, спортклуб

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений