Коррупция в кулебакской полиции

Кулебаки, коррупция в полиции
Print Friendly, PDF & Email

— В Кулебаки мы поехали, чтобы снять репортаж об алкомаркете, в котором по ночам продают спиртное, — рассказывают корреспонденты программы «Кстати». — Причем, делают это не из под полы — а в открытую. Магазин находится чуть ли не в центе Кулебак, работает с 9 вечера до 9 утра и его украшает яркая реклама, предлагающая любые напитки по ночам.

Причем там продают бодяжный алкоголь — под видом нормального и продают, в том числе — детям. Местная полиция закрывает на это глаза — как говорят жители, весь секрет в неких связях хозяина магазина с руководством местной полиции. Снимая этот сюжет, мы узнали еще об одной Кулебакской проблеме — местные сотрудники полиции пытаются отобрать лакомые куски бизнеса в пользу неких высокопоставленных полицейских.

Олигархи в погонах

Как рассказал пострадавший — к нему ночью приехали зам. начальника местной полиции Алексей Волков в сопровождении двух оперативников и убеждали отказаться от участия в некоем аукционе. В редакции имеется аудиозапись, которую мы вчера озвучили. Этому предпринимателю обещали покровительство — если он согласится, и проблемы — если откажется.

Он отказался — и за несколько месяцев в отношении него были возбуждены 3 уголовных дела — за нарушение коронавирусных правил и по экономическим статьям. Как говорят местные жители — местные руководители полиции берут под свое покровительство и представителей нелегального бизнеса — в редакции также имеется видеозапись, где такой бизнесмен-нелегал, которому отказались платить без документов — звонит напрямую одному из руководителей кулебакской полиции, чтобы тот решал вопрос.

Ну и наконец мы посмотрели, как живет этот зам. начальника Кулебакского отдела полиции Алексей Волков, которого чаще всего местные жители упоминали в связи со всеми эти делами. Это роскошный особняк — со своим прудом, видимо — гостевым домиком, собственной асфальтированной дорогой — по словам местных жителей внутри он еще роскошнее, чем снаружи.

Стоимость, по оценке риэлторов — около 60 миллионов рублей. Сам Алексей Волков служит в полиции, жена его служит в полиции и тесть отслужил в полиции. Обычно в таких случаях особняки записаны на третьих лиц, но в данном случае — как и с торговлей бодяжным алкоголем по ночам — все в открытую. Мы заказали выписку из государственного реестра недвижимости и владельцем здесь указан именно Волков Алексей Станиславович — тот самый подполковник, заместитель по оперативной работе начальника Кулебакского отдела полиции.

Еще вчера мы обратились в ГУВД области с запросом, в котором обозначили все вопросы — торговля алкоголем, которую почему то не видит полиция, давление на предпринимателей, покровительство нелегальных предпринимателей и роскошная жизнь местных руководителей полиции, которая явно не соответствует их доходам. Вчера нам комментарий не дали, но вот что сказали сегодня.

Первые комментарии

Встреча с начальником Кулебакского ОВД

Кулебакская полиция отказалась возбуждать дело в отношении предпринимателя, сбившего ребенка

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Старый Солдат

    Еврей? Выкрутится!!Деньгивзял в долг,дела возбуждались законно!Все,идите нах!!Так ушёл и Шаев,и Пронин,и Никитин!Кого-то из них привлекли?!Недоволен?Лавочканапротив ГУВД свободна!Самовыражайся!!

    Ответить
  2. Адександр Бухарец

    И все это негодяйство создавалось под патронажем эксов, — прокурора района Петрова и председателя райсуда Филяюшкина. Каждую неделю собирались вместо эти негодяи, — полицай, прокурор и предсуда, и решали, — против кого возбудить, утвердить и осудить. Филя уволился и сидит на пенсии в Выксе, Петров удрал в Нижний, недолго рулил в Канавинском районе, пока не ушли. Последний из негодяев, — что-то шепелявит еще… на видео. Как терпелив народ российский. Давно бы это мусорско-прокурорско-судейское быдло, — на вилы, или чтобы передвигались по Кулебакам перебежками…

    Ответить
  3. Аноним

    Уровень доверия к нашей полиции резко вырос!Ф С Б брать его в оборот и вобщую камеру,минут на десять!

    Ответить
  4. Дима

    Старый солдат настолько старый , что до сих пор помнит людей которые уже больше 4 лет не работают, видно они его здорово наклоняли, сразу видно бездельник который любит писать!!! Кстати при Шаеве такого уровня коррупции не было ни когда, а сейчас только в БЭП е целая куча коррупционных дел и нормально всё!!!

    Ответить
  5. Диана

    К сожалению это правда

    Ответить
  6. Старый Солдат

    Старость в контексте моих постов- суть жизненный опыт плюс тридцать четыре года выслуги.До Шаева через меняпрошли четыре начальника ГУВД ,есть сынки,с чем и с кем сравнить!А начинал япри приснойпамяти Щелокове.Нынешние менты и в подметки не годятся сегодняшний полисмэнам!Детвора с амбицыями без мозгов.Нсчет того,что меня нагиьали…Неа,я всегда чистил только свои ботинки.Резюмирую ещё раз-коррупция в нижегородской полиции зацвела махровым цветом при Шаеве!

    Ответить
  7. Аноним

    Согласен. При Шаеве все рацвело

    Ответить
  8. Аноним

    Дима,не трусите здесь своими яйцами как погремушкой.Дайте коммент по особняку кулебакского шерифа.Откуда дровишки и за когда?

    Ответить
  9. Аноним

    На сайте «Вести» выложена большая статья о Волкове и его подельниках-операх.Жуть,куда смотрела собственная безопасность,а как проходит ежегодная декларация по имуществу в кадрах,а куда смотрел начальник Кулебакского ОП? Интересно,какой процент доверия народа полиции в Кулебаках?В области резко упал за последние год дваСам фигурант,видимо,свинтил в отпуск или в госпиталь забег.Интересно,ФСБ уже под него за велось опер делом?Предлагаю название «большого дела» под наименованием «Кровососы» Успехов в реализации Надеюсь,к 20 декабря чекисты попадают нас реализацией!.

    Ответить
  10. Аноним

    Анониму 9: киньте ссылку на сайт вестей, плиз

    Ответить
  11. Аноним

    Нужно провести народную акцию в рамках области под девизом «Вот дом,его построил Джек» И централизованно сформировать фотогалерею недвижимости,в которой проживают наши т.н. защитники!

    Ответить
  12. Витя

    Самое [censored] было при Горшенине. Он за кусок колбасы и стакан водки продавал коммерсов мусорам из Псориаза.

    Ответить
  13. Сергей

    Да всегда там так было. Бездействие власти на превышение служебными полномочиями работниками местного отдела это норма. Помню чуть больше 20 лет назад в строящемся доме одного из зам. начальников даже было взорвано СВУ.

    Ответить
  14. Аноним

    А строящийся дом начальника Ленинского сожгли

    Ответить