В Н.Новгороде профессор филиала университета задержан за взятку

dpznrf? ghjatccjh? cfvfhcrbq eybdthcnbntn
Print Friendly, PDF & Email

Пресс-служба ПСУТ СК России сообщает о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении профессора кафедры общеобразовательных дисциплин филиала «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Нижнем Новгороде.

По данным следствия, днем 15 апреля 2021 он получил от старосты группы заочной формы обучения 50 тысяч рублей за проставление зачета в зачетные книжки и ведомость по дисциплине «Организация доступной среды» студентам группы заочной формы обучения, без фактической проверки их знаний.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и УТ МВД России на транспорте по ПФО.

Преподаватель задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

dpznrf? ghjatccjh? cfvfhcrbq eybdthcnbntn

Хроника дальнейших событий:

Профессора ВУЗа осудили за взятки от студентов. Но выяснилось, что деньги шли не в карман преподавателю, а анонимно направлялись на благотворительность в собачий приют.

***

Кстати, в настоящее время в производстве следователей находится еще одно уголовное дело в отношении другого сотрудника этого университета.

Как сообщала ранее Криминальная хроника, cотрудники УБЭиПК приволжского управления на транспорте МВД совместно с коллегами из нижегородского ФСБ задержали 49-летнего работника одного из ВУЗов Нижнего Новгорода.

По предварительным данным, мужчина на протяжении двух последних лет похищал часть бюджетных денег, которые выделялись на премии студентам, принимавшим активное участие в студенческой жизни ВУЗа.

Он говорил некоторым учащимся, что им будет выплачена эта надбавка, если они вернут в ВУЗ часть денег. Многие соглашались и возвращали ему деньги.

По той же схеме злоумышленник ввел в заблуждение подчиненных сотрудников и приглашенных преподавателей. Стоимость преподавательских услуг, связанных с проведением занятий, завышалась, и часть денег, необходимых якобы для нужд учебного заведения, также перечислялась подозреваемому.

Материальный ущерб учебному заведению составил свыше 118 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый — заместитель руководителя филиала «Самарский государственный университет путей сообщения».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений